Голливуд вбухал миллионы в защиту DVD, а сломал её норвежский школьник, которому просто хотелось смотреть кино на Linux (opens in new tab)
Значит так. Есть такой расхожий сюжет: жадные корпорации придумали защиту, а злые хакеры её взломали. Красиво, драматично, и конечно-же неправда. С защитой DVD всё было ровно наоборот: её похоронили...
Read the original article